129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1

+7 (495) 471-46-33

e-mail: munbabush@yandex.ru

129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1

471-46-33

munbabush@yandex.ru

Прокуратура СВАО разъясняет

Усиление координации в борьбе с экстремизмом.

Президент подписал Указ № 119 от 26 февраля 2026 года, который вносит важные изменения в работу Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.

Ключевые изменения:

-Обязательность решений — теперь постановления комиссии обязательны для исполнения всеми федеральными, региональными и муниципальными органами власти.

-Новый статус — комиссия официально закреплена как орган организационно-методического руководства всей деятельностью по противодействию экстремизму в стране.

-Единая вертикаль — усилена координация между центром, регионами и местным самоуправлением .

Если ранее решения комиссии носили рекомендательный характер, то теперь у ведомств появляется единый центр управления, что позволит быстрее реагировать на угрозы и принимать согласованные меры на всех уровнях власти.



Дата публикации:
26.06.2026



Просмотров: 47
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика